青少年のためのバレエコンクール「ザ・バレコン」

【お申込み・お問合せ】
ザ・バレコン事務局
0120-805-463
FAX 099-210-7032
E-mail info@theballetcom.jp

第21回 ザ・バレコン名古屋 最終審査結果

女子ジュニアB(JB)部門
氏名 演目 所属
1位 鈴木 花菜 <眠れる森の美女>第1幕よりローズ・アダジオのVa 神澤千景バレエスタジオ
2位 髙見 真帆 <ドン・キホーテ>よりドルシネアのVa バレエスタジオ宇治
3位 峰 遥 <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa 松岡伶子バレエ団
3位 佐藤 ゆらら <コッペリア>第1幕よりスワニルダのVa 森高子バレエ教室
3位 大久保 心愛 <コッペリア>第1幕よりスワニルダのVa 森高子バレエ教室
3位 村口 雫 <ワルプルギスの夜>よりVa エリカバレエスタジオ

 

氏名 演目 所属
愛知県知事賞 鈴木 花菜 <眠れる森の美女>第1幕よりローズ・アダジオのVa 神澤千景バレエスタジオ
名古屋市長賞 髙見 真帆 <ドン・キホーテ>よりドルシネアのVa バレエスタジオ宇治
9歳賞 岩本 紗季  <眠れる森の美女>よりフロリナ王女のVa  松岡伶子バレエ団
10歳賞 篠田 りりか <ドン・キホーテ>第3幕よりキトリのVa 厘奈クラシックバレエカンパニー
11歳賞 鈴木 花菜 <眠れる森の美女>第1幕よりローズ・アダジオのVa 神澤千景バレエスタジオ

 

優秀指導者賞 演目
神澤 千景
神澤千景バレエスタジオ
鈴木 花菜
<眠れる森の美女>第1幕よりローズ・アダジオのVa
鈴木 未里
バレエスタジオ宇治
髙見 真帆
<ドン・キホーテ>よりドルシネアのVa
松岡 伶子
松岡伶子バレエ団
峰 遥
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa

 

女子ジュニアA(JA)
氏名 演目 所属
1位 石原 璃子 <コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa Dance Space
2位 岡田 紗綾 <白鳥の湖>第3幕よりオディールのVa 松岡伶子バレエ団
3位 宇田 美久 <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫のVa 森高子バレエ教室
4位 吉原 れい <眠れる森の美女>第1幕よりローズ・アダジオのVa 北見典子バレエスクール
5位 渡部 もえ <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa 松岡伶子バレエ団
6位 吉田 朱重 <ドン・キホーテ>第3幕よりキトリのVa 川本バレエスタジオ

 

氏名 演目 所属
愛知県知事賞 石原 璃子 <コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa Dance Space
名古屋市長賞 岡田 紗綾 <白鳥の湖>第3幕よりオディールのVa 松岡伶子バレエ団

 

優秀指導者賞 演目
市川 透
Dance Space
石原 璃子
<コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa
松岡 伶子
松岡伶子バレエ団
岡田 紗綾
<白鳥の湖>第3幕よりオディールのVa
森 高子
森高子バレエ教室
宇田 美久
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫のVa

 

女子Young Lady&Young Man(YL&YM)部門
氏名 演目 所属
1位 吉田 早織 <エスメラルダ>よりエスメラルダのVa 神澤千景バレエスタジオ
2位 仲 沙奈恵 <パキータ>よりソリストのVa 松岡伶子バレエ団
3位 間瀬 琴乃 <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa 松岡伶子バレエ団
4位 鈴木 花奈 <ジゼル>第1幕よりジゼルのVa 松岡伶子バレエ団
4位 若宮 嘉紀 <パリの炎>よりフィリップのVa 松岡伶子バレエ団
6位 中河 茉音 <エスメラルダ>よりVa CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS

 

氏名 演目 所属
愛知県知事賞 間瀬 琴乃 <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa 松岡伶子バレエ団
名古屋市長賞 吉田 早織 <エスメラルダ>よりエスメラルダのVa 神澤千景バレエスタジオ

 

優秀指導者賞 演目
神澤 千景
神澤千景バレエスタジオ
吉田 早織
<エスメラルダ>よりエスメラルダのVa
松岡 璃映
松岡伶子バレエ団
仲 沙奈恵
<パキータ>よりソリストのVa
間瀬 琴乃
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa

 

男子ジュニア(MJ)部門
氏名 演目 所属
1位 井出 旺佑 <パキータ>よりリュシアンのVa 厘奈 クラシック バレエ カンパニー
2位 竹中 俊輔 <ラ・フィーユ・マル・ガルデ>よりコーラスのVa 松岡伶子バレエ団
3位 髙橋 青 <ドン・キホーテ>第3幕よりバジルのVa 森高子バレエ教室
4位 横井 開 <コッペリア>第3幕よりフランツのVa 松岡伶子バレエ団
4位 永渕 瑠晟 <ラ・フィーユ・マル・ガルデ>よりコーラスのVa 大寺資二バレエアカデミー
4位 寺沼 優 <サタネラ>よりVa 岸みゆきバレエスタジオ
4位 杉本 尚優 <コッペリア>第3幕よりフランツのVa KUBOTA BALLET 車田スタジオ

 

氏名 演目 所属
愛知県知事賞 寺沼 優 <サタネラ>よりVa 岸みゆきバレエスタジオ
名古屋市長賞 髙橋 青 <ドン・キホーテ>第3幕よりバジルのVa 森高子バレエ教室

 

優秀指導者賞 演目
トダ リンナ
厘奈 クラシック バレエ カンパニー
井出 旺佑
<パキータ>よりリュシアンのVa
松岡 璃映
松岡伶子バレエ団
竹中 俊輔
<ラ・フィーユ・マル・ガルデ>よりコーラスのVa
森 高子
森高子バレエ教室
髙橋 青
<ドン・キホーテ>第3幕よりバジルのVa