青少年のためのバレエコンクール「ザ・バレコン」

【お申込み・お問合せ】
ザ・バレコン事務局
0120-805-463
FAX 099-210-7032
E-mail info@theballetcom.jp

第23回ザ・バレコン名古屋 最終審査結果

ジュニアC(JC)部門
氏名 演目 所属
1位 米今 璃久 <白鳥の湖>第3幕より王子のVa 神澤千景バレエスタジオ
2位 酒井 胡音実 <コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa 森高子バレエ教室
3位 水島 実咲 <ドン・キホーテ>第3幕より第1Va 神澤千景バレエスタジオ
4位 富永 彩 <パキータ>よりエトワールのVa ダンススタジオレイ
5位 木村 花乃 <眠れる森の美女>よりフロリナ王女のVa MAICO バレエスタジオ
6位 岩本 紗季 <フェアリードール>より人形の精のVa 松岡伶子バレエ団
6位 梅田 侑奈 <パキータ>よりVa 茉莉奈バレエスクール

 

氏名 演目 所属
9歳で賞 米今 璃久 <白鳥の湖>第3幕より王子のVa 神澤千景バレエスタジオ
10歳で賞 水島 実咲 <ドン・キホーテ>第3幕より第1Va 神澤千景バレエスタジオ
11歳で賞 酒井 胡音実 <コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa 森高子バレエ教室

 

氏名 演目 所属
愛知県知事賞 酒井 胡音実 <コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa 森高子バレエ教室
名古屋市長賞 米今 璃久 <白鳥の湖>第3幕より王子のVa 神澤千景バレエスタジオ

 

 

優秀指導者賞 演目
神澤 千景 米今 璃久
<白鳥の湖>第3幕より王子のVa
水島 実咲
<ドン・キホーテ>第3幕より第1Va
森 高子 酒井 胡音実
<コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa

 

ジュニアB(JB)
氏名 演目 所属
1位 林 能矢 <眠れる森の美女>第3幕よりデジレ王子のVa CJG BALLET STUDIO
2位 河辺 留実 <コッペリア>第1幕よりスワニルダのVa 松岡伶子バレエ団
3位 ヒョン アヨン <パキータ>より第4Va jung’s ballet academy
4位 岩下 茉央 <パキータ>よりエトワールのVa 宮池バレエ教室
5位 橋本 小雪 <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa MAICO バレエスタジオ
5位 日髙 咲希 <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa 岸みゆきバレエスタジオ

 

氏名 演目 所属
愛知県知事賞 岩下 茉央 <パキータ>よりエトワールのVa 宮池バレエ教室
名古屋市長賞 河辺 留実 <コッペリア>第1幕よりスワニルダのVa 松岡伶子バレエ団

 

優秀指導者賞 演目
陳 建国 林 能矢
<眠れる森の美女>第3幕よりデジレ王子のVa
松岡 璃映 河辺 留実
<コッペリア>第1幕よりスワニルダのVa
コン ムンジョン ヒョン アヨン
<パキータ>より第4Va

 

ジュニアA(JA)
氏名 演目 所属
1位 筒井 怜奈 <パキータ>よりパキータのVa 松岡伶子バレエ団
2位 水野 七菜子 <ライモンダ>よりVa 松岡伶子バレエ団
3位 吉原 れい <パキータ>よりエトワールのVa 北見典子バレエスクール
4位 佳山 琴葉 <眠れる森の美女>よりローズ・アダジオのVa Dance Space
5位 三輪 真子 <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa 松岡伶子バレエ団
6位 キム ジュヘ フローラの目覚めよりVa pose ballet academy

 

氏名 演目 所属
愛知県知事賞 筒井 怜奈 <パキータ>よりパキータのVa 松岡伶子バレエ団
名古屋市長賞 水野 七菜子 <ライモンダ>よりVa 松岡伶子バレエ団

 

優秀指導者賞 演目
松岡 璃映 筒井 怜奈
<パキータ>よりパキータのVa
水野 七菜子
<ライモンダ>よりVa
北見 京子 吉原 れい
<パキータ>よりエトワールのVa
YoungDancer(YD)部門
氏名 演目 所属
1位 御沓 紗也 <エスメラルダ>よりエスメラルダのVa 松岡伶子バレエ団
2位 間瀬 琴乃 <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa 松岡伶子バレエ団
3位 伊藤 千夏 <パキータ>よりエトワールのVa 坂田バレエ教室
4位 丸山 穂高 <ラ・バヤデール>第3幕よりソロルのVa 高田由紀子バレエ学園
5位 兵藤 杏 <アレルキナーダ>よりアレルキナーダのVa 松岡伶子バレエ団
6位 山口 柚乃 <ジゼル>第1幕よりジゼルのVa 松岡伶子バレエ団

 

氏名 演目 所属
愛知県知事賞 御沓 紗也 <エスメラルダ>よりエスメラルダのVa 松岡伶子バレエ団
名古屋市長賞 兵藤 杏 <アレルキナーダ>よりアレルキナーダのVa 松岡伶子バレエ団

 

優秀指導者賞 演目
松岡 璃映 御沓 紗也
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa
間瀬 琴乃
坂田 由香里 伊藤 千夏
<パキータ>よりエトワールのVa